Contoh Gambar Skala 1 20

Contoh Gambar Skala 1 20 – · Gambar detail sambungan struktur baja yang menunjukkan posisi baut 1 : 1 dan jarak pemasangan.

· 1 : 40 digunakan untuk gambar detail seperti desain septic tank atau gambar yang menggambarkan bentuk dan ukuran area tertentu.

Contoh Gambar Skala 1 20

Contoh Gambar Skala 1 20

Pertanyaan dan Jawaban Terkait contoh gambar skala 1 20

  1. 1. Sebuah taman berbentuk persegi dengan panjang sisi 12 M Taman tersebut dibuat gambarnya dengan skala 1 :300 berapakah luas taman pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~2. seorang petani mempunyai kebun cabai berbentuk persegi panjang skala gambar 1: 1. 200 panjang kebun pada gambar 60 cm dan lebar 20 cm Berapakah luas kebun cabe sebenarnya …?~~~~~`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~3. Sebuah taman berbentuk persegi dengan luas 64 M2 tanah tersebut digambar pada sketsa dan memiliki luas 16 cm2 berapakah skala pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~~~~`~~~yang di atas sekali itu contohjawab seperti contoh yang ada di foto ya plissssss jawab jangan gasal ya makasih​
  2. Jawaban:

    Nomor 1:

    Diket=JS=12 m=12×100=1.200 cm

    S=1:300

    Dita=JP Luas?

    Dijawab=

    JP=JS×S

    =1.200×1/300

    =1.200/300

    =12/3=4 cm

    Luas=s²=4²=16 cm²

    Nomor 2:

    Diket=Skala(S)=1:1.200

    JP panjang=60 cm

    lebar=20 cm

    Dita=JS luas?

    Dijawab=

    JS panjang=

    JS=JP÷S

    =60÷1/1.200

    =60×1.200/1

    =7.200 cm=7.200÷100=72 m

    JS lebar=

    JS=JP÷S

    =20÷1/1.200

    =20×1.200/1

    =24.000 cm=24.000÷100=240 m

    JS luas=p×l

    =72×240=17.280 m²

    =======================================

    Detail Jawaban:

    Mapel: Matématika

    Kelas:4

    Bab:Jarak dan Skala

    Pelajari Lebih Lanjut:

    1. 16 cm

    2. 172.800 m2

    3. 1 : 400

    Penyelesaian

    1. Diketahui:

    Panjang sisi sebenarnya = 12 m = 12 x 100 = 1.200 cm

    Skala = 1 : 300

    Panjang Sisi Peta = Panjang Sebenarnya x Skala = 1.200 x 1/300 = 1.200/300 = 4 cm

    Luas = Sisi x Sisi = 4 x 4 = 16 cm

    2. Diketahui:

    Panjang Peta = 60 cm

    Lebar Peta = 20 cm

    Skala = 1 : 1.200

    Panjang Sebenarnya = Panjang Peta : Skala = 60 : 1/1.200 = 60 x 1.200 = 72.000 cm = 720 m

    Lebar Sebenarnya = Lebar Peta : Skala = 20 : 1/1.200 = 20 x 1.200 = 24.000 cm = 240 m

    Luas = Panjang x Lebar = 720 x 240 = 172.800 m2

    3. Diketahui:

    Jarak Peta = 16 cm2

    Jarak Sebenarnya = 64 m2 = 64 x 100 = 6.400 cm2

    Skala = Jarak Peta/Jarak Sebenarnya = 16/6.400 = 1/400 = 1 : 400

    #NoCopas

    Semoga membantu ^^

  3. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….213456O51015202330a. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  4. Jawaban:

    B:Garis

    semoga membantu:)

  5. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….o12.3456051015202530kana. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  6. Jawaban:

    D . Panjang

    Penjelasan:

    maaf kalo salah

  7. 1. Jelaskan maksud dari skala 1 : 1.250 pada gambar rencana!
    2. Berikan 2 contoh pemakaian skala!
    3. Bangun persegi panjang berukuran panjang 52 m dan lebar 45 m digambar ulang dengan skala 1 : 8 bagian bangun manakah yg tdk mengalami perubahan ukuran ?
    4. Pada gambar denah berskala 1 : 750 , sebidamg tanah berukuran panjang 25 cm dan lebar 12 cm . Hitunglah keliling sebidang tanah tersebut !
    5. Pada denah rencana pembangunan rumah berskala 1 : 125 , kamar tidur tamu mempunyai ukiran panjang 3,12 cm dan lebar 2,4 cm . Lantai kamar itu akan dipasang keramik berukuran 30 cm × 20 cm . Berapa keping kebutuhan keramik untuk lantai kamar tersebut ?
    TOLONG DIJAWAB PAKE CARA YA KAK
  8. 1. skala perbandingan suatu jarak / benda pada kenyataan dan gambar adalah 1:1250
    2. peta dan maket

  9. hello friends quiz timeContoh Soal Essay1.Sebuah peta diilustrasikan dengan skala 1: 500.000. Maka jika ditanya berapa jarak dalam peta apabila jarak yang sebenarnya ialah 25 km?2.Jika seorang anak yang mempunyai tinggi badan sekitar 1,5 m di foto. Skala di foto 1 : 20, tinggi dari anak dalam foto3.Lebar rumah di foto berukuran 5 cm. Jika skala foto 1: 160, berapa lebar rumah sebenarnya4.Tinggi pintu dan tinggi rumah dalam model digambarkan 8 cm dan 24 cm. Ketinggian dari pintu sebenarnya ialah 2 m. Maka berapa tinggi rumah yang asli? Berapa skala atas model tersebut?​
  10. Penjelasan dengan langkah-langkah:

    1. jarak pada peta = skala ÷ jarak sebenarnya

    = 1 : 500.000 ÷ 25

    = 20.000

    2. Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    PEMBAHASAN

    Skala adalah perbandingan jarak pada peta dengan jarak sebenarnya. Rumus – rumus tentang skala :

    JP = S × JS

    S = JP : JS

    JS = JP : S  

    KETERANGAN :

    JP = Jarak pada peta

    S = Skala

    JS = Jarak sebenarnya

    PENYELESAIAN

    – DIKETAHUI –

    Tinggi badan seorang anak sebenarnya sekitar 1,5 m

    Skala di foto 1 : 20

    .

    – DITANYA –

    Tinggi anak dalam foto?

    .

    – JAWAB –

    ⇒ Rumus JP = S × JS

    Sebelumnya kita jadikan tinggi badan anak tersebut ke dalam cm

    1 m = 100 cm

    1,5 m = 150 cm

    ≅ JP =  × 150 cm

    JP = 7,5 cm

    .

    – KESIMPULAN –

    Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    3. ⏺ Materi = Jarak pada peta, Jarak sebenarnya, Skala

    ⏺Kelas = 4

    ●▬▬๑۩ Pengerjaan ۩๑▬▬●

    Diketahui

    Jarak pada peta = 5 cm

    Skala = 1 : 160

    Ditanya = Jarak sebenarnya ?

    Jawab :

    Jarak sebenarnya

    = Jarak pada peta : Skala

    1

    = 5 cm : ———

    160

    160

    = 5 cm × ———

    1

    = 800 cm

    = 800 : 100

    = 8 m

    4. 『ღ мαтн ღ』

    Diketahui :

    Pintu pada model = 8 cm

    Pintu sebenarnya = 2 m

    Rumah pada model = 24 cm

    Ditanya :

    berapa tinggi rumah sebenarnya ? skala maket?

    Jawab :

    Pertama cari skalanya dulu

    Skala = tinggi maket : tinggi yang sebenarnya

    = 8 cm : 2 m

    = 8cm : 200m

    = 1 : 25

    1 cm dalam model

    = 25 cm

    Lalu cari tinggi rumah sebenarnya

    Tinggi rumah sebenarnya

    = 24 x 25 = 600 cm

    = 6 m

    #maaf kalau jawabannya salah yaa.

  11. Perhatikan gambar berikut.
    Skala 19
    Skala 1 : 50.000
    Soal:
    Pilih bilangan yang tepat untuk mengisi pertanyaan berikut.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Pos ke Sekolah adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Polisi ke Taman adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Taman ke Rumah Sakit adalah km.
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah km.
    Pilih jawaban sesuai
    Contoh
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah 2 km.
    2 3 7 10 11,5 20 30 70 100
  12. Jawaban:

    1. 14×50.000 = 700.000 cm = 7 km

    2. 4 x 50.000 = 200.000 cm = 2 km

    3. 6 x 50.000 = 300.000 cm = 3 km

    4. (8+12) x 50.000 = 20 x 50.000 = 1.000.000 cm = 10 km

    jadikan jawaban tercerdas yah

    semoga Membantu

  13. I. Isilah titik-titik di bawah ini dengan jawaban yang tepat!1.Gambar di samping merupakan simbol dari ….2. Jarak pada peta dengan jarak sesungguhnya disebut …..3. Keterangan simbol pada peta dinamakan ….4. Gunung berapi pada peta digambarkan dengan segitiga warna ….5. Skala peta umumnya menggunakan satuan ….6. Garis khayal yang membagi bumi menjadi dua bagian utara dan selatan adalah ….7. Warna hijau pada peta melambangkan ….8. Peta curah hujan merupakan contoh peta ….9. Pada peta, dataran tinggi digambarkan dengan warna ….10. Skala 1:2.000.000 artinya setiap 1 cm pada peta mewakili … jarak sebenarnya dipermukaan bumi.11. Tanda panah ke atas pada peta menunjukkan arah ….12. Kumpulan peta yang dibukukan disebut…13. Gambar di bawah ini, pada peta menunjukkan ….14. Kertas transparan yang digunakan untuk menjiplak gambar peta disebut ….15. Gambar di bawah ini merupakan simbol dari ++++++++II. Jawablah pertanyaan di bawah ini dengan benar!16. Tuliskan 3 macam komponen peta!17. Tuliskan 3 manfaat peta!18. Apakah yang dimaksud dengan globe?19. Gambarkan 3 simbol pada peta beserta artinya!20. Tuliskan 3 contoh peta khusus!​
  14. Jawaban:

    no 1 mana gambarnya kok gak ada ya?

  15. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  16. nomor 1 aku tulis di kertas dan aku foto

    jelas enggak?

  17. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  18. nomo 1 aku tulis di kertas dan aku foto

  19. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  20. anggap saja “-“adalah 1N, maka “–” adalah 1 cm

    sebelumnya, gaya adalah besaran vektor, maka

    1. a. —–(10N)—–> 
        b  <——(12N)——
    2. —–(10N)—–> gaya milik anak A
        —–(20N)—————> gaya milik anak B
      karena keduanya sama2 searah, yakni kanan, maka resultan gaya yg trjadi     adalah 10N + 20N = 30N
       ——-(30N)———————->
    3.a. searah, karena searah, resultannya tinggal menjumlah gaya yg ada yakni          60N + 40N = 100N
          ——————————-(60N)————————————>——-(40N)——————————–>
        b.brlawanan arah, maka reslutannya cari selisihnya, 60N – 40N = 20 N (kearah yg besar)
             ——————————–(60N)————————————>
                                   < ——————–(40N)——————————
             ——–(20N)————>


· 1 : 60 ukuran anak tangga dan jarak antar tulangan baja, bila digunakan konstruksi struktur beton bertulang, pada gambar detail struktur tangga.

News And Article :: Kab. Bondowoso

· Membuat gambar denah rumah 1 : 100, gambar tampilan dan bagian rumah, gambar mock-up lantai dan atap.

Contoh Gambar Skala 1 20

Pertanyaan dan Jawaban Terkait contoh gambar skala 1 20

  1. 1. Sebuah taman berbentuk persegi dengan panjang sisi 12 M Taman tersebut dibuat gambarnya dengan skala 1 :300 berapakah luas taman pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~2. seorang petani mempunyai kebun cabai berbentuk persegi panjang skala gambar 1: 1. 200 panjang kebun pada gambar 60 cm dan lebar 20 cm Berapakah luas kebun cabe sebenarnya …?~~~~~`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~3. Sebuah taman berbentuk persegi dengan luas 64 M2 tanah tersebut digambar pada sketsa dan memiliki luas 16 cm2 berapakah skala pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~~~~`~~~yang di atas sekali itu contohjawab seperti contoh yang ada di foto ya plissssss jawab jangan gasal ya makasih​
  2. Jawaban:

    Nomor 1:

    Diket=JS=12 m=12×100=1.200 cm

    S=1:300

    Dita=JP Luas?

    Dijawab=

    JP=JS×S

    =1.200×1/300

    =1.200/300

    =12/3=4 cm

    Luas=s²=4²=16 cm²

    Nomor 2:

    Diket=Skala(S)=1:1.200

    JP panjang=60 cm

    lebar=20 cm

    Dita=JS luas?

    Dijawab=

    JS panjang=

    JS=JP÷S

    =60÷1/1.200

    =60×1.200/1

    =7.200 cm=7.200÷100=72 m

    JS lebar=

    JS=JP÷S

    =20÷1/1.200

    =20×1.200/1

    =24.000 cm=24.000÷100=240 m

    JS luas=p×l

    =72×240=17.280 m²

    =======================================

    Detail Jawaban:

    Mapel: Matématika

    Kelas:4

    Bab:Jarak dan Skala

    Pelajari Lebih Lanjut:

    1. 16 cm

    2. 172.800 m2

    3. 1 : 400

    Penyelesaian

    1. Diketahui:

    Panjang sisi sebenarnya = 12 m = 12 x 100 = 1.200 cm

    Skala = 1 : 300

    Panjang Sisi Peta = Panjang Sebenarnya x Skala = 1.200 x 1/300 = 1.200/300 = 4 cm

    Luas = Sisi x Sisi = 4 x 4 = 16 cm

    2. Diketahui:

    Panjang Peta = 60 cm

    Lebar Peta = 20 cm

    Skala = 1 : 1.200

    Panjang Sebenarnya = Panjang Peta : Skala = 60 : 1/1.200 = 60 x 1.200 = 72.000 cm = 720 m

    Lebar Sebenarnya = Lebar Peta : Skala = 20 : 1/1.200 = 20 x 1.200 = 24.000 cm = 240 m

    Luas = Panjang x Lebar = 720 x 240 = 172.800 m2

    3. Diketahui:

    Jarak Peta = 16 cm2

    Jarak Sebenarnya = 64 m2 = 64 x 100 = 6.400 cm2

    Skala = Jarak Peta/Jarak Sebenarnya = 16/6.400 = 1/400 = 1 : 400

    #NoCopas

    Semoga membantu ^^

  3. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….213456O51015202330a. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  4. Jawaban:

    B:Garis

    semoga membantu:)

  5. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….o12.3456051015202530kana. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  6. Jawaban:

    D . Panjang

    Penjelasan:

    maaf kalo salah

  7. 1. Jelaskan maksud dari skala 1 : 1.250 pada gambar rencana!
    2. Berikan 2 contoh pemakaian skala!
    3. Bangun persegi panjang berukuran panjang 52 m dan lebar 45 m digambar ulang dengan skala 1 : 8 bagian bangun manakah yg tdk mengalami perubahan ukuran ?
    4. Pada gambar denah berskala 1 : 750 , sebidamg tanah berukuran panjang 25 cm dan lebar 12 cm . Hitunglah keliling sebidang tanah tersebut !
    5. Pada denah rencana pembangunan rumah berskala 1 : 125 , kamar tidur tamu mempunyai ukiran panjang 3,12 cm dan lebar 2,4 cm . Lantai kamar itu akan dipasang keramik berukuran 30 cm × 20 cm . Berapa keping kebutuhan keramik untuk lantai kamar tersebut ?
    TOLONG DIJAWAB PAKE CARA YA KAK
  8. 1. skala perbandingan suatu jarak / benda pada kenyataan dan gambar adalah 1:1250
    2. peta dan maket

  9. hello friends quiz timeContoh Soal Essay1.Sebuah peta diilustrasikan dengan skala 1: 500.000. Maka jika ditanya berapa jarak dalam peta apabila jarak yang sebenarnya ialah 25 km?2.Jika seorang anak yang mempunyai tinggi badan sekitar 1,5 m di foto. Skala di foto 1 : 20, tinggi dari anak dalam foto3.Lebar rumah di foto berukuran 5 cm. Jika skala foto 1: 160, berapa lebar rumah sebenarnya4.Tinggi pintu dan tinggi rumah dalam model digambarkan 8 cm dan 24 cm. Ketinggian dari pintu sebenarnya ialah 2 m. Maka berapa tinggi rumah yang asli? Berapa skala atas model tersebut?​
  10. Penjelasan dengan langkah-langkah:

    1. jarak pada peta = skala ÷ jarak sebenarnya

    = 1 : 500.000 ÷ 25

    = 20.000

    2. Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    PEMBAHASAN

    Skala adalah perbandingan jarak pada peta dengan jarak sebenarnya. Rumus – rumus tentang skala :

    JP = S × JS

    S = JP : JS

    JS = JP : S  

    KETERANGAN :

    JP = Jarak pada peta

    S = Skala

    JS = Jarak sebenarnya

    PENYELESAIAN

    – DIKETAHUI –

    Tinggi badan seorang anak sebenarnya sekitar 1,5 m

    Skala di foto 1 : 20

    .

    – DITANYA –

    Tinggi anak dalam foto?

    .

    – JAWAB –

    ⇒ Rumus JP = S × JS

    Sebelumnya kita jadikan tinggi badan anak tersebut ke dalam cm

    1 m = 100 cm

    1,5 m = 150 cm

    ≅ JP =  × 150 cm

    JP = 7,5 cm

    .

    – KESIMPULAN –

    Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    3. ⏺ Materi = Jarak pada peta, Jarak sebenarnya, Skala

    ⏺Kelas = 4

    ●▬▬๑۩ Pengerjaan ۩๑▬▬●

    Diketahui

    Jarak pada peta = 5 cm

    Skala = 1 : 160

    Ditanya = Jarak sebenarnya ?

    Jawab :

    Jarak sebenarnya

    = Jarak pada peta : Skala

    1

    = 5 cm : ———

    160

    160

    = 5 cm × ———

    1

    = 800 cm

    = 800 : 100

    = 8 m

    4. 『ღ мαтн ღ』

    Diketahui :

    Pintu pada model = 8 cm

    Pintu sebenarnya = 2 m

    Rumah pada model = 24 cm

    Ditanya :

    berapa tinggi rumah sebenarnya ? skala maket?

    Jawab :

    Pertama cari skalanya dulu

    Skala = tinggi maket : tinggi yang sebenarnya

    = 8 cm : 2 m

    = 8cm : 200m

    = 1 : 25

    1 cm dalam model

    = 25 cm

    Lalu cari tinggi rumah sebenarnya

    Tinggi rumah sebenarnya

    = 24 x 25 = 600 cm

    = 6 m

    #maaf kalau jawabannya salah yaa.

  11. Perhatikan gambar berikut.
    Skala 19
    Skala 1 : 50.000
    Soal:
    Pilih bilangan yang tepat untuk mengisi pertanyaan berikut.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Pos ke Sekolah adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Polisi ke Taman adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Taman ke Rumah Sakit adalah km.
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah km.
    Pilih jawaban sesuai
    Contoh
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah 2 km.
    2 3 7 10 11,5 20 30 70 100
  12. Jawaban:

    1. 14×50.000 = 700.000 cm = 7 km

    2. 4 x 50.000 = 200.000 cm = 2 km

    3. 6 x 50.000 = 300.000 cm = 3 km

    4. (8+12) x 50.000 = 20 x 50.000 = 1.000.000 cm = 10 km

    jadikan jawaban tercerdas yah

    semoga Membantu

  13. I. Isilah titik-titik di bawah ini dengan jawaban yang tepat!1.Gambar di samping merupakan simbol dari ….2. Jarak pada peta dengan jarak sesungguhnya disebut …..3. Keterangan simbol pada peta dinamakan ….4. Gunung berapi pada peta digambarkan dengan segitiga warna ….5. Skala peta umumnya menggunakan satuan ….6. Garis khayal yang membagi bumi menjadi dua bagian utara dan selatan adalah ….7. Warna hijau pada peta melambangkan ….8. Peta curah hujan merupakan contoh peta ….9. Pada peta, dataran tinggi digambarkan dengan warna ….10. Skala 1:2.000.000 artinya setiap 1 cm pada peta mewakili … jarak sebenarnya dipermukaan bumi.11. Tanda panah ke atas pada peta menunjukkan arah ….12. Kumpulan peta yang dibukukan disebut…13. Gambar di bawah ini, pada peta menunjukkan ….14. Kertas transparan yang digunakan untuk menjiplak gambar peta disebut ….15. Gambar di bawah ini merupakan simbol dari ++++++++II. Jawablah pertanyaan di bawah ini dengan benar!16. Tuliskan 3 macam komponen peta!17. Tuliskan 3 manfaat peta!18. Apakah yang dimaksud dengan globe?19. Gambarkan 3 simbol pada peta beserta artinya!20. Tuliskan 3 contoh peta khusus!​
  14. Jawaban:

    no 1 mana gambarnya kok gak ada ya?

  15. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  16. nomor 1 aku tulis di kertas dan aku foto

    jelas enggak?

  17. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  18. nomo 1 aku tulis di kertas dan aku foto

  19. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  20. anggap saja “-“adalah 1N, maka “–” adalah 1 cm

    sebelumnya, gaya adalah besaran vektor, maka

    1. a. —–(10N)—–> 
        b  <——(12N)——
    2. —–(10N)—–> gaya milik anak A
        —–(20N)—————> gaya milik anak B
      karena keduanya sama2 searah, yakni kanan, maka resultan gaya yg trjadi     adalah 10N + 20N = 30N
       ——-(30N)———————->
    3.a. searah, karena searah, resultannya tinggal menjumlah gaya yg ada yakni          60N + 40N = 100N
          ——————————-(60N)————————————>——-(40N)——————————–>
        b.brlawanan arah, maka reslutannya cari selisihnya, 60N – 40N = 20 N (kearah yg besar)
             ——————————–(60N)————————————>
                                   < ——————–(40N)——————————
             ——–(20N)————>


· 1 : 1000 terdapat pada gambar denah lokasi untuk menunjukkan suatu kompleks yang besar seperti denah perumahan atau denah bangunan bertingkat dengan luas bangunan yang sangat luas.

Skala gambar di atas jika menggunakan centimeter berarti setiap 1 cm pada gambar bangunan mewakili panjang ke kanan, misal 1:100, maka setiap 1 cm pada gambar adalah 100 cm. Realitas. Ukuran bangunan. Jadi untuk mengetahui besarnya suatu bangunan yang besarnya tidak tertera pada gambar, anda dapat menggunakan skala, misalnya panjang ruang tamu pada gambar adalah 3 cm. Jika skala yang digunakan 1:100, maka luas ruang tamu sebenarnya adalah 3 cm x 100 cm = 300 cm atau 3 m.

Contoh Gambar Skala 1 20

Pertanyaan dan Jawaban Terkait contoh gambar skala 1 20

  1. 1. Sebuah taman berbentuk persegi dengan panjang sisi 12 M Taman tersebut dibuat gambarnya dengan skala 1 :300 berapakah luas taman pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~2. seorang petani mempunyai kebun cabai berbentuk persegi panjang skala gambar 1: 1. 200 panjang kebun pada gambar 60 cm dan lebar 20 cm Berapakah luas kebun cabe sebenarnya …?~~~~~`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~3. Sebuah taman berbentuk persegi dengan luas 64 M2 tanah tersebut digambar pada sketsa dan memiliki luas 16 cm2 berapakah skala pada gambar tersebut …?~~~~~~~~~~~~~~~`~~~~~~~~`~~~yang di atas sekali itu contohjawab seperti contoh yang ada di foto ya plissssss jawab jangan gasal ya makasih​
  2. Jawaban:

    Nomor 1:

    Diket=JS=12 m=12×100=1.200 cm

    S=1:300

    Dita=JP Luas?

    Dijawab=

    JP=JS×S

    =1.200×1/300

    =1.200/300

    =12/3=4 cm

    Luas=s²=4²=16 cm²

    Nomor 2:

    Diket=Skala(S)=1:1.200

    JP panjang=60 cm

    lebar=20 cm

    Dita=JS luas?

    Dijawab=

    JS panjang=

    JS=JP÷S

    =60÷1/1.200

    =60×1.200/1

    =7.200 cm=7.200÷100=72 m

    JS lebar=

    JS=JP÷S

    =20÷1/1.200

    =20×1.200/1

    =24.000 cm=24.000÷100=240 m

    JS luas=p×l

    =72×240=17.280 m²

    =======================================

    Detail Jawaban:

    Mapel: Matématika

    Kelas:4

    Bab:Jarak dan Skala

    Pelajari Lebih Lanjut:

    1. 16 cm

    2. 172.800 m2

    3. 1 : 400

    Penyelesaian

    1. Diketahui:

    Panjang sisi sebenarnya = 12 m = 12 x 100 = 1.200 cm

    Skala = 1 : 300

    Panjang Sisi Peta = Panjang Sebenarnya x Skala = 1.200 x 1/300 = 1.200/300 = 4 cm

    Luas = Sisi x Sisi = 4 x 4 = 16 cm

    2. Diketahui:

    Panjang Peta = 60 cm

    Lebar Peta = 20 cm

    Skala = 1 : 1.200

    Panjang Sebenarnya = Panjang Peta : Skala = 60 : 1/1.200 = 60 x 1.200 = 72.000 cm = 720 m

    Lebar Sebenarnya = Lebar Peta : Skala = 20 : 1/1.200 = 20 x 1.200 = 24.000 cm = 240 m

    Luas = Panjang x Lebar = 720 x 240 = 172.800 m2

    3. Diketahui:

    Jarak Peta = 16 cm2

    Jarak Sebenarnya = 64 m2 = 64 x 100 = 6.400 cm2

    Skala = Jarak Peta/Jarak Sebenarnya = 16/6.400 = 1/400 = 1 : 400

    #NoCopas

    Semoga membantu ^^

  3. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….213456O51015202330a. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  4. Jawaban:

    B:Garis

    semoga membantu:)

  5. Disamping adalah contoh gambar untuk skala….o12.3456051015202530kana. Angkab. Garisc. Balokd. Panjang​
  6. Jawaban:

    D . Panjang

    Penjelasan:

    maaf kalo salah

  7. 1. Jelaskan maksud dari skala 1 : 1.250 pada gambar rencana!
    2. Berikan 2 contoh pemakaian skala!
    3. Bangun persegi panjang berukuran panjang 52 m dan lebar 45 m digambar ulang dengan skala 1 : 8 bagian bangun manakah yg tdk mengalami perubahan ukuran ?
    4. Pada gambar denah berskala 1 : 750 , sebidamg tanah berukuran panjang 25 cm dan lebar 12 cm . Hitunglah keliling sebidang tanah tersebut !
    5. Pada denah rencana pembangunan rumah berskala 1 : 125 , kamar tidur tamu mempunyai ukiran panjang 3,12 cm dan lebar 2,4 cm . Lantai kamar itu akan dipasang keramik berukuran 30 cm × 20 cm . Berapa keping kebutuhan keramik untuk lantai kamar tersebut ?
    TOLONG DIJAWAB PAKE CARA YA KAK
  8. 1. skala perbandingan suatu jarak / benda pada kenyataan dan gambar adalah 1:1250
    2. peta dan maket

  9. hello friends quiz timeContoh Soal Essay1.Sebuah peta diilustrasikan dengan skala 1: 500.000. Maka jika ditanya berapa jarak dalam peta apabila jarak yang sebenarnya ialah 25 km?2.Jika seorang anak yang mempunyai tinggi badan sekitar 1,5 m di foto. Skala di foto 1 : 20, tinggi dari anak dalam foto3.Lebar rumah di foto berukuran 5 cm. Jika skala foto 1: 160, berapa lebar rumah sebenarnya4.Tinggi pintu dan tinggi rumah dalam model digambarkan 8 cm dan 24 cm. Ketinggian dari pintu sebenarnya ialah 2 m. Maka berapa tinggi rumah yang asli? Berapa skala atas model tersebut?​
  10. Penjelasan dengan langkah-langkah:

    1. jarak pada peta = skala ÷ jarak sebenarnya

    = 1 : 500.000 ÷ 25

    = 20.000

    2. Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    PEMBAHASAN

    Skala adalah perbandingan jarak pada peta dengan jarak sebenarnya. Rumus – rumus tentang skala :

    JP = S × JS

    S = JP : JS

    JS = JP : S  

    KETERANGAN :

    JP = Jarak pada peta

    S = Skala

    JS = Jarak sebenarnya

    PENYELESAIAN

    – DIKETAHUI –

    Tinggi badan seorang anak sebenarnya sekitar 1,5 m

    Skala di foto 1 : 20

    .

    – DITANYA –

    Tinggi anak dalam foto?

    .

    – JAWAB –

    ⇒ Rumus JP = S × JS

    Sebelumnya kita jadikan tinggi badan anak tersebut ke dalam cm

    1 m = 100 cm

    1,5 m = 150 cm

    ≅ JP =  × 150 cm

    JP = 7,5 cm

    .

    – KESIMPULAN –

    Tinggi anak dalam foto adalah 7,5 cm

    3. ⏺ Materi = Jarak pada peta, Jarak sebenarnya, Skala

    ⏺Kelas = 4

    ●▬▬๑۩ Pengerjaan ۩๑▬▬●

    Diketahui

    Jarak pada peta = 5 cm

    Skala = 1 : 160

    Ditanya = Jarak sebenarnya ?

    Jawab :

    Jarak sebenarnya

    = Jarak pada peta : Skala

    1

    = 5 cm : ———

    160

    160

    = 5 cm × ———

    1

    = 800 cm

    = 800 : 100

    = 8 m

    4. 『ღ мαтн ღ』

    Diketahui :

    Pintu pada model = 8 cm

    Pintu sebenarnya = 2 m

    Rumah pada model = 24 cm

    Ditanya :

    berapa tinggi rumah sebenarnya ? skala maket?

    Jawab :

    Pertama cari skalanya dulu

    Skala = tinggi maket : tinggi yang sebenarnya

    = 8 cm : 2 m

    = 8cm : 200m

    = 1 : 25

    1 cm dalam model

    = 25 cm

    Lalu cari tinggi rumah sebenarnya

    Tinggi rumah sebenarnya

    = 24 x 25 = 600 cm

    = 6 m

    #maaf kalau jawabannya salah yaa.

  11. Perhatikan gambar berikut.
    Skala 19
    Skala 1 : 50.000
    Soal:
    Pilih bilangan yang tepat untuk mengisi pertanyaan berikut.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Pos ke Sekolah adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Kantor Polisi ke Taman adalah km.
    Jarak sebenarnya dari Taman ke Rumah Sakit adalah km.
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah km.
    Pilih jawaban sesuai
    Contoh
    Dari Kantor Polisi ke Kantor Pos jarak sebenarnya yang terdekat adalah 2 km.
    2 3 7 10 11,5 20 30 70 100
  12. Jawaban:

    1. 14×50.000 = 700.000 cm = 7 km

    2. 4 x 50.000 = 200.000 cm = 2 km

    3. 6 x 50.000 = 300.000 cm = 3 km

    4. (8+12) x 50.000 = 20 x 50.000 = 1.000.000 cm = 10 km

    jadikan jawaban tercerdas yah

    semoga Membantu

  13. I. Isilah titik-titik di bawah ini dengan jawaban yang tepat!1.Gambar di samping merupakan simbol dari ….2. Jarak pada peta dengan jarak sesungguhnya disebut …..3. Keterangan simbol pada peta dinamakan ….4. Gunung berapi pada peta digambarkan dengan segitiga warna ….5. Skala peta umumnya menggunakan satuan ….6. Garis khayal yang membagi bumi menjadi dua bagian utara dan selatan adalah ….7. Warna hijau pada peta melambangkan ….8. Peta curah hujan merupakan contoh peta ….9. Pada peta, dataran tinggi digambarkan dengan warna ….10. Skala 1:2.000.000 artinya setiap 1 cm pada peta mewakili … jarak sebenarnya dipermukaan bumi.11. Tanda panah ke atas pada peta menunjukkan arah ….12. Kumpulan peta yang dibukukan disebut…13. Gambar di bawah ini, pada peta menunjukkan ….14. Kertas transparan yang digunakan untuk menjiplak gambar peta disebut ….15. Gambar di bawah ini merupakan simbol dari ++++++++II. Jawablah pertanyaan di bawah ini dengan benar!16. Tuliskan 3 macam komponen peta!17. Tuliskan 3 manfaat peta!18. Apakah yang dimaksud dengan globe?19. Gambarkan 3 simbol pada peta beserta artinya!20. Tuliskan 3 contoh peta khusus!​
  14. Jawaban:

    no 1 mana gambarnya kok gak ada ya?

  15. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  16. nomor 1 aku tulis di kertas dan aku foto

    jelas enggak?

  17. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  18. nomo 1 aku tulis di kertas dan aku foto

  19. 1.Jika 2 N dinyatakan dengan 1cm,
    lukislah diagram gaya gaya berikut
    a.F1 =10 N ke kanan
    b.F2 =12 N ke kiri
    2.Dua orang anak sedang mendorong sebuah meja ke kanan dengan gaya masing masing 10 N dan 20 N.Gambarlah gaya gaya tersebut dan gunakan skala yg sesuai.
    3.Seekor kerbau ditarik melalui tali oleh dua orang penggembala dengan gaya masing masing 60 N dan 40 N.Gambarkan dan hitung resultan gaya dua orang tersebut jika
    a.kedua gaya orang tersebut searah
    b.kedua gaya orang tersebut berlawanan arah
    Jawab ya
    kalau mau gambar resultan nya,contohnya seperti ini aja
    –()—>
  20. anggap saja “-“adalah 1N, maka “–” adalah 1 cm

    sebelumnya, gaya adalah besaran vektor, maka

    1. a. —–(10N)—–> 
        b  <——(12N)——
    2. —–(10N)—–> gaya milik anak A
        —–(20N)—————> gaya milik anak B
      karena keduanya sama2 searah, yakni kanan, maka resultan gaya yg trjadi     adalah 10N + 20N = 30N
       ——-(30N)———————->
    3.a. searah, karena searah, resultannya tinggal menjumlah gaya yg ada yakni          60N + 40N = 100N
          ——————————-(60N)————————————>——-(40N)——————————–>
        b.brlawanan arah, maka reslutannya cari selisihnya, 60N – 40N = 20 N (kearah yg besar)
             ——————————–(60N)————————————>
                                   < ——————–(40N)——————————
             ——–(20N)————>


Jarak Dua Kota Pada Peta 20 Cm. Jika Skala Peta 1: 600.000, Maka Jarak Dua Kota Sebenarnya Adalah..

Untuk membuat gambar dengan tangan menggunakan kertas gambar dan pulpen, terlebih dahulu harus menghitung ukuran setiap bagian bangunan dengan cara membagi ukuran sebenarnya dengan ukuran, kemudian merencanakan sesuai dengan ukuran yang dihitung pada gambar bangunan. Sedangkan menggambar desain rumah akan lebih mudah dengan bantuan software komputer seperti AutoCAD, karena proses menggambar bangunan langsung berdasarkan skala sebenarnya atau 1:1 dan setelah dicetak, skalanya dapat disesuaikan. selama pencetakan. Ini merupakan gambaran pentingnya membangun skala gambar.

Detail pondasi skala 1 20, kunci jawaban tebak gambar level 1 nomor 20, miniatur bus skala 20, skala 1 20, contoh angka romawi 1 20, gambar denah rumah skala 1 100, jawaban tebak gambar level 1 nomor 20, miniatur bus skala 1 20, gambar surah yasin 1 20, kunci jawaban tebak gambar level 1 sampai 20, tebak gambar level 1 20, contoh gambar skala